arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

01.01.2016
Мария Ватутина, 
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник» 

Наш журнал, которому в наступившем 2016 году исполнится пять лет, выходит на этот раз в феврале, когда отшумели новогодние праздники  и мы наконец-то включились в работу.
Мы не можем жить без социума, без сообщества, без того опыта, которым с нами делятся другие люди. Именно это дает нам трудовой коллектив, наши коллеги.  Кроме того, человеку нужно ощущать свою пользу, свои возможности и собственный авторитет. Итак, с новым, полным бесконечных возможностей рабочим годом! 
В первом номере этого года мы расскажем вам об изменениях в налоговом и трудовом законодательстве, вступивших в силу в 2016 году. 
Так, например, в сфере налогового права изменений крупных и мелких очень много, наш автор Надежда Казьмина очертит их лаконично и точно. Об изменениях в исчислении НДС, налоге на прибыль, упрощенной и  патентной системах налого-обложения — читайте в ее материале. 
А наш незаменимый и самый продуктивный автор Татьяна Гежа представит вам полную картину изменений трудового законодательства в 2016 году. 
На страницах журнала Александр Жигачев продолжает  тему оплаты дополнительных выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом в части обложения НДФЛ и страховыми взносами. 
Для многих интересными и полезными будут материалы рубрики «Вопросы-ответы», раскрывающие практические вопросы, связанные с дроблением бизнеса. 

Приятного и полезного вам чтения! 


Все Статьи