arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

01.06.2016
Елена Корнеева, 
Главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Наступило долгожданное лето и многие стоят перед выбором, куда же отправиться в отпуск? 
Жаль, что мы вынуждены отменить полеты на берег турецкий или египетский, но зато появился шанс  сделать для себя открытия, путешествуя по  нашей стране.  На просторах Алтайского края, на Байкале или в Красноярске, в Калининграде и в Саратове — столько интересных и обустроенных для туризма местечек, вы удивитесь. У нас тоже возможно с комфортом отдохнуть, прогуляться в горы или поплавать на яхте, понырять с аквалангом или совершить конную прогулку. Пусть ваше лето не пройдет даром! 
В первом летнем номере нашего журнала в рубрике «Идеальный бухгалтер» Александр Жигачев комментирует порядок обжалования нормативных писем финансовых органов с учетом изменений процессуального законодательства. 
Петр Прусаков в рубрике «Юридический клуб» рассматривает проблемные  вопросы в связи с выделением в ГК РФ двух видов некоммерческих организаций: корпоративных и унитарных. 
В подрубрике «Вопросы-ответы» рубрики «Юридический клуб» разбираются «нотариальные» вопросы: законность отказа нотариуса от совершения нотариальных действий, нюансы вступления в наследство. 
И кстати, давайте поздравим российский нотариат с юбилеем. Двадцать седьмого апреля тысяча восемьсот шестьдесят шестого года император Александр II подписал «Положение о нотариальной части». Этот документ учредил должность нотариуса в России, а нотариат стал самостоятельным общественным институтом. В этом году нотариат России празднует свое 150-летие. Поздравляем! 
Полезного вам чтения! 

Все Статьи