arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

01.07.2016
Мария Ватутина, 
Выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник» 

Лето в разгаре, многие из вас в отпусках, поэтому мы немного сбавили темп и представляем сдвоенный номер журнала «ПРАВОсоветник». 
В этом номере мы всесторонне обсудим правовой статус и практику применения электронной подписи. В рубрике «Юридический клуб» обратим ваше внимание на разбор возможностей передачи права использования электронной подписи, а в рубрике «Мир бухгалтерии» наш автор расскажет о последних изменениях в порядке выставления и получения счетов-фактур в электронной форме. 
Интересные материалы размещены в этом номере в рубрике «Мир бухгалтерии» подрубрика «Вопросы-ответы». Известно, что применение системы налогообложения в виде ЕНВД зависит в том числе от численности работников. Но как быть, если часть работников не появляется на работе и установить их местонахождение, чтобы расторгнуть трудовой договор, невозможно? Из статьи вы узнаете, учитываются ли такие длительно отсутствующие по невыясненным причинам работники при расчете средней численности работников для целей применения ЕНВД. 
Петр Прусаков в рубрике «Юридический клую» расскажет вам о том, как обстоит дело с повышением пенсионного возраста для госслужащих, а заодно раскроет дальнейшие перспективы изменения законодательства в этой сфере. 
В рубрике «Кадры решают» Александр Жигачев завершит свой рассказ о запрете заемного труда или новом регулировании деятельности по предоставлению персонала. 
В рубрике «Интеллектуал», которая в этом году посвящена Году Кино, читайте о прекрасной актрисе Маргарите Тереховой. 
Полезного вам чтения! 

Все Статьи