arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

01.09.2016
Мария Ватутина, 
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник» 

Надеемся, что прошедшее лето принесло вам много новых впечатлений, знакомств и открытий. Опять наступила осень, и мы предлагаем вашему вниманию сентябрьский номер, который, как мы надеемся, обязательно поможет вам найти ответы на актуальные вопросы. 
Стоит обратить особое внимание на советы эксперта журнала «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» Елены Карповой по порядку заполнения формы 6-НДФЛ. 
В рубрике «Юридический клуб» постоянный лектор МЦДР «АЭФ-КОНСАЛТ» и автор статей в СПС «КонсультантПлюс» Виталий Семенихин расскажет об ответственности организаций и их руководителей за нарушения в области защиты информации. 
Значение данных публикаций не только в их актуальности, но и в том, чтобы показать все возможности СПС «КонсультантПлюс» — программы, в которой, в частности, содержатся именно такие материалы, ведь статьи взяты оттуда специально для демонстрации возможностей СПС «КонсультантПлюс». 
В рубрике «В мире бухгалтерии» большой блок занимают вопросы-ответы, связанные с регулированием вопросов определения даты исчисления налоговой базы по НДС при переработке давальческого сырья, возможности применения вычетов при экспорте товаров, приобретенных более трех лет назад. 
В разделе «Юридический клуб» Александр Жигачев расскажет о том, как проводить зачет аванса в счет коммунальных платежей по договору аренды, и как происходит перераспределение суммы уплаченных страховых взносов с целью уменьшения ЕНДВ. 
Кадровая рубрика сентябрьского номера представлена двумя важными статьями. Юлиана Вахрушева подробно расскажет, на какие выплаты имеют право увольняющиеся работники высшего руководящего звена. А наш незаменимый автор Татьяна Гежа разберет несколько примеров правильного заполнения трудовой книжки в сложных для кадровика случаях. Советам этого специалиста, как и всех наших авторов, можно доверять. 
Не забудьте заглянуть и в рубрику «Интеллектуал», где в этот раз царствует Татьяна Доронина. 
Приятного и полезного чтения! 


Все Статьи