arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

01.12.2016
Мария Ватутина, 
Выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник» 

Редакция журнала «ПРАВОсоветник» поздравляет вас с наступающим Новым годом! По восточному календарю 2017 год — год Красного Огненного Петуха. Надеемся, что «огненность» подчеркнет интенсивность жизни, буйство красок и чувств. 
Жизнь пусть течет бурлящей искрометной рекой, принося нам любовь, сильные эмоции, новые впечатления. Пусть все будут здоровы и счастливы. Загадайте побольше позитивного во время боя курантов. 
Мы же в декабрьском номере познакомим вас с материалами на различные темы, касающиеся нашей работы. Например, в рубрике «Мир бухгалтерии» расскажем, так ли обязательны унифицированные формы первичной учетной документации по учету денежных расчетов с населением при осуществлении торговых операций. 
О том, как оценить шансы на выигрыш в суде в споре с налоговым органом по делам, касающимся необоснованной налоговой выгоды, вы сможете прочесть в рубрике «Юридический клуб». Речь пойдет о спорах с налоговым органом, связанных с наличием проблемных (недобросовестных) контрагентов 2-ого и 3-его звена, а не только в случае, когда конкретный поставщик или исполнитель обладают признаками фирмы-однодневки. 
В рубрике «Кадры решают» поговорим об особенностях дистанционной работы, получившей в странах Европейского союза название «телетруд». 
И наконец, в рубрике «Интеллектуал» мы поговорим о том, что нам готовит грядущий год, а также немного углубимся в историю Рождества и связанных с ним легенд. 
Еще раз всех с Новым годом! 
Счастливых, радостных, веселых вам новогодних каникул! 

Все Статьи