arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

01.01.2017
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!   

Приветствуем вас в новом 2017-м году! Скоро закончатся снежные, морозные и пасмурные дни, и впереди нас ждет солнечная весна.  Но пока еще на дворе февраль — месяц разнообразных праздников. Нас ждут  Масленица, и, конечно, День защитника Отечества, с которым мы от всего сердца поздравляем наших мужчин. Будьте сильными и благородными, дорогие наши 
защитники!
А в этом зимнем номере Алексей Носков расскажет об  изменениях в форме и порядке заполнения декларации по налогу на прибыль. Напомним, что за 2016 год по налогу на прибыль необходимо отчитаться уже по новой форме.
Самый актуальный вопрос начала 2017 года — переход функции контроля за исчислением и уплатой страховых взносов к ФНС —рассмотрен в рубрике «В мире бухгалтерии». 
Александр Жигачев в рубрике «Юридический клуб» поднимет интересный вопрос о допустимости диспозитивности  при предъявлении и исчислении НДС в «необлагаемых операциях».
В рубрике «Кадры» вы найдете уже традиционную публикацию актуальных правовых материалов из СПС «КонсультантПлюс». В этом номере раскрывается тема трудового и миграционного права.
В подрубрике «Вопросы-Ответы» мы поговорим о порядке сокращения работников при наличии вакансии, о предоставлении дополнительного отпуска совместителю, об исправлении ошибок в КБК после перечисления НДС, а также об уплате НДФЛ по месту нахождения головной организации. 
2017 год объявлен в России Годом  экологии и мы, поддерживая эту тему, с удовольствием начинаем серию материалов об известных и малоизвестных  парках города Москвы.  В этом номере мы познакомим вас с историей Воронцовского парка.

Полезного и приятного вам чтения!

Все Статьи