arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

01.03.2017
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!  

Мы поздравляем всех наших читательниц с прекрасным праздником  весны! Пусть на вашем пути будет много света и радости, пусть вас окружают дружная семья, верные друзья, забота и понимание!
Надеемся, что весенний номер нашего журнала, как всегда, будет для вас полезен. 
Вопрос о распространении на индивидуальных предпринимателей ограничений по остаточной стоимости основных средств для целей применения УСН на протяжении последних лет относится к числу неопределенных. В данном номере его анализирует Александр Жигачев с учетом недавно вышедшего постановления Верховного Суда РФ по делу об оспаривании соответствующего письма Минфина России. 
Екатерина Кувшинова рассмотрит вопрос,  вправе ли налогоплательщик применять вычет по НДС в случае применения поставщиком завышенной ставки налога.
Как провести общее собрание членов некоммерческой организации с учетом «скупого» законодательного регулирования, вы узнаете из статьи Сергея Слесарева в рубрике «Юридический клуб». 
Кадровым службам будет интересна статья Татьяны Гежи о других случаях прекращения трудового договора по инициативе работодателя, кроме предусмотренных в ст. 81 ТК РФ. 
В первом весеннем номере в рубрике «Интеллектуал» мы отправимся с вами в путешествие в Парк  Горького.

Праздничного вам настроения и приятного чтения!

Все Статьи