arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

02.08.2017
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

В очередном номере нашего журнала мы постараемся осветить самые актуальные и важные темы этого лета. 
Обращаем ваше внимание на рассмотренный в рубрике «Юридический клуб» животрепещущий вопрос об онлайн-кассах в деятельности интернет-магазинов. Напоминаем, применение онлайн-касс с 1 июля 2017 года стало обязательным. 
Кроме того, в рубрике «Вопросы-ответы» вы найдете материал на тему применения ККТ в наличных расчетах между индивидуальными предпринимателями.
Важное Определение, вынесенное в мае Верховным Судом РФ по делу «МИФНС № 1 по Брянской области против Шкуратова О. П.», анализирует Александр Жигачев в рубрике «В мире бухгалтерии». При рассмотрении этого дела Верховый Суд РФ, в частности, делает вывод о том, что при реализации имущества, составляющего казну муниципального образования, продавец фактически не признается налогоплательщиком, а НДС подлежит взысканию с налогового агента, не удержавшего НДС при приобретении муниципального имущества. 
В рубрике «Кадры решают» вместе с Татьяной Гежой мы рассмотрим еще одну актуальную летнюю тему — график отпусков. Так, мы поговорим об обязательности графика отпусков как для работника, так и для работодателя, о делении отпуска на части и последствиях неиспользования работниками отпуска в течение нескольких лет. 
В рубрике «Интеллектуал» мы прогуляемся по Петровскому парку — пейзажно-парковому  комплексу в северо-западной части Москвы. 

Полезного вам чтения!

Все Статьи