arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

11.09.2017
Мария Ватутина,
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Представляем вашему вниманию очередной сентябрьский номер нашего журнала.
В рубрике «В мире бухгалтерии» представлены две статьи, касающиеся вопросов налогообложения выплат и компенсаций работнику. Так, Александр Жигачев рассмотрит порядок налогообложения компенсации, выплачиваемой работнику при использовании им в трудовой деятельности личного имущества, а Алексей Носков — компенсации расходов на поиск и аренду жилья работнику, приглашенному из другой местности.
С 1 июля 2017 года существенно изменились состав административных правонарушений в области персональных данных и ответственность за них. В рубрике «Кадры решают» Татьяна Гежа осветит многие вопросы, возникающие в этой связи у работодателей. В этой же рубрике вы найдете подробную инструкцию Надежды Казьминой по процедуре сокращения штата.
В рубрике «Юридический клуб» Сергей Слесарев расскажет о правовых основах функционирования медицинских пунктов в торговых центрах и об организации оказания медицинской помощи при проведении культурно-массовых мероприятий. 
В заключение хотим вам напомнить, что в сентябре есть один праздник, любимый нашим народом, — это Вера, Надежда, Любовь. Мы не только поздравляем с именинами всех тезок этих библейских героинь, но и желаем вам веры, надежды и любви. К слову сказать, в сентябре не забудьте поздравить с профильными праздниками — секретарей, программистов и, конечно, генеральных директоров. 

Приятного и полезного вам чтения!

Все Статьи