arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

11.10.2017
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

В октябрьском номере мы представляем вашему вниманию несколько важных материалов. 
Валерий Трапезников проанализирует законопроект относительно правового регулирования статуса самозанятых граждан. Так, из статьи вы узнаете, в чем отличие самозанятых граждан от индивидуальных предпринимателей, как законодатель планирует определить статус данной категории лиц и какие виды деятельности могут ими осуществляться. 
В рубрике «Мир бухгалтерии» Александр Жигачев рассуждает о том, как быть, если налоговый орган, направив уведомление о снятии с учета ККТ старого образца в одностороннем порядке, потребовал представить фискальные отчеты, снятые со старых ККТ. 
Как налогоплательщику доказать свою добросовестность и минимизировать риск доначисления налогов по мотиву использования фирм-однодневок расскажет Надежда Казьмина в 
рубрике «Юридический клуб». 
Кроме того, в этой же рубрике еще одна интересная тема поднята Александром Жигачевым. В своей статье он рассматривает ситуацию со счетами в иностранных банках, о которых налоговые органы не поставлены в известность. Так, по мнению ФНС, использование таких счетов признается незаконной валютной операцией со всеми вытекающими из этого последствиями.
В октябре есть замечательный праздник — День учителя. 
Не забудьте 5 октября поздравить знакомых учителей и преподавателей. А на Покров день — 14-го, на всякий случай возьмите шапку. Говорят, народная примета о снеге на Покрова никогда не обманывает.
Но октябрь еще подарит нам теплые золотые деньки — «осень — это все цвета светофора в одном парке…».   О парке «Зарядье» вы узнаете из рубрики «Интеллектуал».

Приятного и полезного вам чтения!

Все Статьи