arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

31.01.2018
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Приветствуем вас в новом 2018-м году. Мы рады, что вы у нас есть, и стараемся публиковать для вас интересные и полезные материалы. 
В первом номере журнала «ПРАВОсоветник» этого года мы расскажем вам о том, может ли налоговый орган проверять цену в сделках, которые не относятся к контролируемым.
В рубрике «Мир бухгалтерии» вы прочитаете заключительную часть статьи Александра Жигачева об утрате права на применение ЕНВД на основании с п. 2.3 ст. 346.26 НК РФ, в частности, вы узнаете, когда можно вернуться к применению ЕНВД после утраты права, какие разъяснения дает Минфин России на этот счет, что говорит об этом закон.
В рубрике «Юридический клуб» Виталий Семенихин расскажет о налоговых рисках, возникающих при отнесении на расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль, сумм арендной платы в отношении имущества, не прошедшего государственную регистрацию. 
В этой же рубрике не пропустите советы Надежды Казьминой о том, что делать при блокировке расчетного счета и как этого избежать. 
О новых разъяснениях Роструда, в том числе по вопросу индексации заработной платы, установления надбавки за совмещение, оплате времени простоя, расскажет рубрика «Кадры решают».
Там же вы найдете материал об особенностях регулирования труда дистанционных работников — о том, каковы особенности заключения и изменения соответствующего трудового договора.
Мы поздравляем всю нашу мужскую аудиторию с Днем защитника отечества и желаем нашим мужчинам быть сильными, благородными и добрыми. 
В рубрике «Интеллектуал» мы начинаем цикл статей о замечательных людях, которые живут с нами в одном городе. В этом номере мы расскажем вам о Юрии Башмете.

Приятного и полезного чтения!

Все Статьи