arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

06.06.2018
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Поздравляем вас с Днем России, который отмечается 12 июня и является официальным выходным днем, что сулит длинные летние выходные. А впереди нас ждет еще и сезон отпусков. Для тех, кто остается на работе, — наши июньские материалы.
О том, в каком периоде происходит применение вычета по НДС, расскажет в рубрике «В мире бухгалтерии» Виталий Семенихин — наш постоянный автор и авторитетный лектор, разработчик множества актуальных тем для обучения специалистов широкого профиля. В этом номере специально для наших читателей он подробно расскажет, в каком конкретном налоговом периоде налогоплательщик НДС может воспользоваться своим правом на вычет и как избежать спорных ситуаций с налоговиками.
В рубрике «Юридический клуб» вы найдете материал Юлии Сурмановой о применении в налоговых проверках понятия «должной осмотрительности» после вступления в силу статьи 54.1 НК РФ. 
В рубрике «Кадры решают» не пропустите материал о новых основаниях для внеплановых проверок со стороны государственной инспекции труда. 
Помимо этого, многих заинтересует статья о привлечении к материальной ответственности первых лиц компании при причинении имущественного ущерба.

Удачи вам!
Приятного и полезного чтения!

Все Статьи