arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

30.07.2018
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Июнь и июль этого года стали для многих из нас не просто спортивным периодом, но и самым радостным временем в истории страны. Мы гордимся достижениями нашей футбольной сборной и нашей страной, организовавшей один из самых лучших чемпионатов мира по футболу. Это был настоящий праздник! 
А мы, возвращаясь к рабочим будням представляем вашему вниманию августовский номер нашего журнала.
О том, как внести уточнения в налоговую декларацию по собственной инициативе и не бояться при этом налоговых санкций, читайте статью Александра Жигачева в рубрике «В мире бухгалтерии». Речь пойдет об условиях освобождения от ответственности при внесении таких изменений.
Обратите внимание также на материал о налоговых рисках при скрытой реализации имущества под видом внесения имущества в уставный капитал и последующей продажей доли в ООО. 
Сергей Слесарев в рубрике «Юридический клуб» расскажет о проблемах определения подведомственности споров об обжаловании постановлений по делах об административных правонарушениях. 
Об отпусках, а точнее о делении отпуска на части, расскажет в своей статье Виталий Семенихин. Использование полностью и единовременно всего гарантированного законом отпуска зачастую невыгодно ни работнику, ни работодателю. Как правильно разделить на части и предоставить работнику отпуск, какие условия при этом следует соблюдать, как при этом рассчитать и выплатить отпускные — читайте в рубрике «Кадры решают».
Кроме этого, мы коснемся такой щепетильной темы, как увольнение работника по причине утраты доверия. Утрата доверия — оценочное субъективное понятие. Из материалов номера вы узнаете о законных критериях увольнения работников, потерявших доверие работодателя.

Надеемся, что материалы этого номера будут полезны вам в работе. Приятного вам чтения!


Все Статьи