arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

04.09.2018
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Перед вами сентябрьский номер нашего журнала.

Не забудьте поздравить 8 сентября с профессиональным праздником своих финансовых директоров, программистов — 11 сентября, а секретарей —21 сентября. И — внимание,  28 сентября поздравляем Генеральных директоров.

Наш постоянный автор Александр Жигачев в рубрике «В мире бухгалтерии» осветит вопросы, возникающие в случае поломок фискального накопителя в ККТ  — как юридически правильно заменить фискальный накопитель и перерегистрировать ККТ в случае поломки фискального накопителя, кто и в каком порядке должен подтверждать поломку фискального накопителя и необходимо ли вообще такое подтверждение и т. д.?

Тему ККТ, продолжит Надежда Казьмина, которая подробно расскажет обо  всех изменениях действующего законодательства по этому вопросу.

Обратите внимание на материал «Выдача товара со склада» Виталия Семенихина. Автор подробно рассмотрит нюансы документального подтверждения данной операции.

Также мы попросили нашего автора Сергея Слесарева в преддверии пенсионной реформы сделать обзор ныне действующего законодательства, касающегося труда пенсионеров и лиц предпенсионного возраста. Какие гарантии существуют у людей старшего возраста и у работающих пенсионеров для сохранения своих рабочих мест?

О сроках трудовых договоров с работниками высшего звена мы расскажем в рубрике «Кадры решают».

Полезного и приятного чтения!


Все Статьи