arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

07.12.2018
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Совсем скоро 2019 год  начнет свое шествие  по миру. Редакция нашего журнала от всей души поздравляет вас с наступающим Новым  годом! Пусть он будет мирным и счастливым для каждого из вас и успешным для вашего бизнеса! Пусть исполнятся самые заветные желания, а все невзгоды останутся в старом году!

Для рубрики «В мире бухгалтерии» Надежда Казьмина подготовила обзор основных изменений в налоговом законодательстве и бухгалтерском учете, вступающих в силу с 2019 года: увеличение ставок НДС и акцизов, обновление форм отчетности по страховым взносам и НДФЛ, изменений в порядке учета товарно-материальных ценностей.

Александр Жигачев в этой же рубрике раскроет все последствия самого главного законодательного изменения — повышения базовой ставки НДС с 18% до 20%. Вы узнаете, какую ставку НДС применить и как определить дату отгрузки с учетом различных условий поставки товаров, специфики оказания отдельных видов услуг, выполнения работ, при передаче имущественных прав. Автор расскажет о том, какие «подготовительные» действия следует предпринять налогоплательщикам в связи с повышением базовой ставки НДС, а Юлия Сурманова ответит на иные сложные вопросы, которые могут возникнуть с 1 января 2019 года.

Тему НДС в рубрике «Юридический клуб» продолжит Виталий Семенихин. Он затронет тему «авансового» налога, а именно порядок начисления и вычета НДС в случае получения аванса налогоплательщиком НДС. Не обойдем стороной и кадровое делопроизводство. Так, в рубрике «Кадры» Татьяна Гежа познакомит вас с изменениями в Трудовом кодексе РФ.

Мы искренне надеемся, что наш журнал и непосредственно рубрика «Интеллектуал» помогут вам подготовиться и к праздникам, и к новому рабочему году.

С наступающим Новым 2019 годом!

Все Статьи