arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

11.03.2019
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Приветствуем и от всей души поздравляем с наступлением Весны! Мы всегда с нетерпением ждем ее, ведь это не просто смена времен года — это время обновления, пора расцвета и перемен!   

Изменения происходят и в нашей с вами работе, все больше и больше сервисов компании переводят в электронный вид и в сеть Интернет. Поэтому этой весной перемены коснутся и нас — с апреля 2019 года произойдет переход от бумажной версии журнала «ПРАВОсоветник» к цифровому формату. 

Таким образом, мартовский выпуск журнала — последняя печатная версия, которую вы сможете подержать в руках. 

Мы надеемся, что данный шаг обеспечит вам удобство в работе и быстроту получения информации в любое время суток и в любой точке мира! О выходе каждого нового номера журнала будем информировать вас в специальных рассылках.

В мартовском номере мы представили материалы для специалистов кадровых служб, юристов и бухгалтеров. Так, руководитель «Экспертбюро Семенихина» Виталий Семенихин подготовил материал, посвященный сдаче специальной  отчетности некоммерческими организациями. Вы познакомитесь с порядком, сроками представления специальной отчетности, а также ответственностью за ее непредставление. 

Об особенностях трудовых отношений с работодателем — индивидуальным предпринимателем вам расскажет рубрика «Кадры решают». 

Эксперт центра «Общественная дума» Сергей Слесарев осветил тему, связанную с требованиями, предъявляемыми к адресу юридического лица при его регистрации. Из статьи вы узнаете, почему на первый взгляд реальные адреса могут быть признаны ФНС недостоверными.  

Главный эксперт-консультант Елена Строкова подготовила материал  о «жизненном цикле» основных средств организации от момента принятия их к учету до выбытия.   

Полезного и приятного вам чтения!

Все Статьи