arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

15.04.2019
Елена Корнеева, 
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Мы рады представить вам апрельский номер электронного журнала «ПРАВОсоветник»

Переход нашей компании на электронный документооборот в работе с клиентами определил основную тему этого номера. Так, в рубрике «Собеседник» главный бухгалтер АО «ТЛС-ГРУП» Светлана Липницкая поделится основными принципами перехода на ЭДО в нашей компании. 

Мы подобрали для вас несколько материалов, подробно рассказывающих о правилах внедрения, преимуществах и ключевых моментах, на которые необходимо обратить внимание при организации и ведении электронного документооборота.

В апрельском номере Александр Жигачев расскажет о возможности уменьшения срока полезного использования бывших в употреблении основных средств, полученных от физических лиц, например, в качестве оплаты доли в уставном капитале. 

Виталий Семенихин и рубрика «Юридический клуб» познакомят вас с особенностями заключения договора агентирования, когда торговый представитель в регионе — индивидуальный предприниматель, а также  налогообложением доходов такого торгового представителя.

В рубрике «Кадры решают» вы найдете материал о дисциплинарной ответственности. Татьяна Гежа  расскажет о том, каким образом работодатель должен провести процедуру привлечения к  дисциплинарной ответственности, не ущемив при этом прав работника. 

От тем профессиональных — к теме творчества. В апреле рубрика «Интеллектуал» посвящена комедии как жанру театрального искусства.  

Приятного и полезного вам чтения!


Все Статьи