arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

10.06.2019
Елена Корнеева, 
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Елена КорнееваВ июньском номере нашего журнала мы подготовили для вас массу актуальных материалов, которые, как мы надеемся, окажутся полезными в вашей профессиональной деятельности.

И так, в рубрике «В мире бухгалтерии» вы найдете материал Александра Жигачева, посвященный новому подходу ФНС России к порядку оформления НДС-документов при возврате товара. В данной рубрике вы также узнаете о том, какой момент считать моментом принятия товаров в целях уплаты «ввозного» НДС, а также о налоговой ответственности при неверном его определении. 

О том, как не потерять свой бизнес, сохранить активы компании, законно снизить налоги, избежать начисление штрафов и не попасть под выездную проверку читайте в материале Надежды Казьминой, посвященном налоговой безопасности. 

Надежда Казьмина также расскажет о признаках дробления бизнеса и о том,  как в стремлении минимизировать налоговые затраты не нарушить закон.

С 24.06.2019 ООО смогут наконец-то использовать типовые уставы, разработанные и утвержденные Минэкономразвития. О преимуществах использования типовых уставов читайте в рубрике  «Юридический клуб».

На вопрос кто уплачивает страховые взносы и налог на доходы физических лиц с сумм вознаграждения за оказанные услуги ответит Виталий Семенихин в рубрике «Кадры решают».

Приятного и полезного вам чтения!


Все Статьи