arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора журнала "ПРАВОсоветник"

01.09.2020
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»
Елена Корнеева

В этом непростом для всех году, переворачивая календарь на осеннюю страничку, мы искренне надеемся, что несмотря на коррективы, внесенные пандемией, вы все же успели насладиться хоть и коротким, но таким долгожданным летом. Этим летом все мы заново привыкали к обычным вещам: работе в офисе, встречам с коллегами после долгих дней «удаленки», прогулкам теплыми вечерами, волнительным и таким приятным разговорам о предстоящем отпуске.

Незаметно для всех осень сменила лето. На радость детям и родителям школы и высшие учебные заведения наконец распахнули свои двери. Кажется все постепенно возвращается к привычному ритму жизни. И пусть эта осень подарит нам побольше теплых дней, ярких красок и, конечно же, хороших новостей. 

Сентябрьским номером журнала мы начинаем серию публикаций Виталия Семинихина, посвященных положению об учетной политике. В этом номере автор рассмотрит вопросы формирования учетной политики организации при проведении операций с такими видами имущества, как специальный инструмент, специальные приспособления, специальное оборудование и специальная одежда. Рекомендуем обратить особое внимание на рубрику «Кадры решают», где главный эксперт-консультант Татьяна Гежа ответит на самые актуальные вопросы в области трудовых правоотношений. Дистанционная (удаленная) работа — как правильно оформить? Работа в режиме неполного рабочего дня — как сохранить пособие по уходу за ребенком? Как уведомить работника о праве выбора между трудовой книжкой и сведениями о трудовой деятельности в электронном виде в условия дистанционной работы?

Не менее интересные материалы вы найдете в рубрике «Юридический клуб. Так, Наталия Агешкина расскажет о микропредприятиях, мерах их поддержки и особенностях регулирования трудовых отношений в них. А о том, в какие сроки могут быть обжалованы решения таможенных органов и куда подать жалобу, в какие сроки должна быть проведена таможенная экспертиза, вы узнаете из материала Евгении Афониной.

Приятного и полезного вам чтения!


Все Статьи