arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора журнала "ПРАВОсоветник"

01.10.2020
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»
Елена Корнеева

2020 год категорически отказывается вносить стабильность в нашу жизнь: октябрьская погода радует аномально высокими температурами, работодатели снова вынуждены осуществить частичный перевод работников на удаленную работу, увеличились сроки школьных каникул, а перспективы борьбы с коронавирусом по-прежнему туманны.

В одном мы можем быть уверены — журнал «Правосоветник» выходит регулярно с огромным количеством полезной для вас информации.

Октябрьский номер журнала начнем с актуальной на сегодняшний день темы — организация переезда ИТ-инфраструктуры компании в новый офис. Сокращение офисных площадей и, как следствие, переезд компаний в новые офисы, аренда которых позволяет существенно сократить финансовые затраты, становится сегодня одним из ключевых трендов российского бизнеса. В рубрике «Собеседник» Александр Ушаков, расскажет о востребованности услуг по переезду ИТ-инфраструктуры.

Рубрику «В мире бухгалтерии» продолжаем серией публикаций Виталия Семинихина, посвященных положению об учетной политике на 2021 год. В октябрьском номере автор затронет вопросы создания различных видов резервов, а также обратит ваше внимание на нюансы налогового  резервирования в налоговой политике организации.

В рубрике «Юридический клуб» Наталия Агешкина продолжит тему о микропредприятиях, мерах их поддержки и особенностях регулирования трудовых отношений в них.

В рубрике «Кадры» Елена Строкова рассмотрит особенности расчета пособий по временной нетрудоспособности с учетом нового временного порядка исчисления. В частности, если пособие по временной нетрудоспособности, исчисленное в расчете за полный календарный месяц, ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), то его выплачивают в размере, исчисляемом исходя из МРОТ. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Приятного и полезного вам чтения!


Все Статьи