arrow-up arrowright arrowright

Приветствие выпускающего редактора

15.10.2011
Мария Ватутина,
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Шестой номер нашего журнала можно считать юбилейным. Нам — полгода! Наши задачи всe те же: объединить три основные хозяйственно-административные силы любой организации — юристов, бухгалтеров, кадровиков.
А еще мы понимаем свою просветительскую миссию, ведь как любое литературное слово, журнальные статьи должны не только соответствовать ожиданиям читателя, но еще и просвещать, давать новые знания. 
В начале октября, по традиции, мы будем праздновать День учителя. Этот праздник отмечается с 1965 года! По советскому законодательству его праздновали в первое воскресенье октября, а согласно решению ЮНЕСКО Всемирный День учителя празднуется 5 октября. 12 октября еще один наш праздник — День кадрового работника. Мы поздравляем треть нашей читательской аудитории с профессиональным праздником и желаем дружбы с трудовым коллективом, удачи в выборе кандидатур на вакантные места и благоприятного рабочего климата. О близкой зиме мы обычно вспоминаем на Покров. А он уже не за горами — 14 октября. 
Упомянем еще об одном празднике. Это любопытно. Дело в том, что 16 октября в Америке празднуется День Шефа. А во всем мире этот день стал называться Днем Босса. В конце концов, начальники — это тоже люди, но особенные: у них больше способностей, ведь руководителем готов и может стать не каждый. 
24 октября отмечается День работников рекламы. Поздравляем с этим праздником всех наших коллег.
Но кроме праздников в нашей жизни есть еще и рабочие будни. 
Чтобы сделать их более наполненными и осмысленными, мы представляем вашему вниманию в октябрьском номере много интересных и важных материалов.
Хочу обратить ваше внимание на рубрику «Документ месяца». 
В этой рубрике опубликован Обзор практики рассмотрения арбитражными судами дел о возмещении вреда, причиненного государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 31.05.2011 № 145). 
В октябрьском номере мы предлагаем читателям ознакомиться с некоторыми материалами flash-семинара «НДС: исчисление в различных хозяйственных ситуациях и налоговые риски при возмещении».  На вопросы участников развернуто отвечают лекторы — ведущие юрисконсульты компании «ТЛС-ПРАВО». 
Не обошли мы вниманием и кадровиков: для них в разделе «Управление персоналом» размещена статья о рекомендательном рекрутинге, в которой затронута тема устройства на работу по знакомству. Приятного вам чтения. 

Все Статьи