arrow-up arrowright arrowright

Специальные аналитические материалы в системе КонсультантПлюс

01.10.2008

С 1 октября 2008 г. в Сети КонсультантПлюс стартует акция "Решение практических вопросов с помощью специальных аналитических материалов КонсультантПлюс".

В ходе акции пользователи смогут пройти обучение, которое поможет быстрее разбираться в информации и находить ответы на вопросы, используя специальные аналитические материалы в справочной правовой системе КонсультантПлюс:

  • информационный банк "Путеводитель по налогам";
  • информационный банк "Подборки судебных решений";
  • обзоры правовой информации и другие материалы.

В банке "Путеводитель по налогам" обобщена и доступно изложена вся имеющаяся информация по налогам и взносам: НДС, налогу на прибыль, ЕНВД, НДФЛ, ЕСН, УСН, взносам в ФСС РФ и ПФР. Банк содержит Практические пособия и Энциклопедии спорных ситуаций по налогам. В практических пособиях приведены конкретные рекомендации по расчету и уплате платежа, числовые примеры, бухгалтерские проводки, образцы заполнения документов. В энциклопедиях представлены практически все спорные ситуации по конкретным налогам, по каждой ситуации кратко изложены все существующие точки зрения и приводятся ссылки на обосновывающие документы. "Путеводитель по налогам" содержится в разделе "Финансовые консультации" системы КонсультантПлюс и расположен первым в списке информационных банков этого раздела.

В информационном банке "Подборки судебных решений" представлены подборки наиболее значимых судебных решений, принятых арбитражными судами, судами общей юрисдикции, Конституционным Судом РФ по налоговой, гражданско-правовой тематике и другим вопросам. Решения изложены в компактной форме с четким выделением выводов суда. Банк "Подборки судебных решений" содержится в разделе "Судебная практика" системы и расположен первым в списке информационных банков этого раздела.

Обзоры правовой информации включают: обзоры изменений в "Путеводителе по налогам", обзоры изменений в документах, а также ежедневные, еженедельные и другие аналитические обзоры правовой информации. Обзоры изменений в документах - новшество этой осени; с их помощью можно быстро ознакомиться с сутью изменений, вносимых в нормативные акты, а также последовательно проследить этапы изменений в конкретном документе.

Специальные аналитические материалы КонсультантПлюс:

  • полно и детально раскрывают каждую тему: в одном месте по вопросу представлена вся информация из системы, все существующие точки зрения;
  • изложены доступным языком и представлены в компактной, удобной форме: выделено только самое существенное в вопросе, даны примеры, пояснения, конкретные выводы, проставлены ссылки на документы-первоисточники;
  • актуализируются в соответствии с изменениями законодательства.

Аналитические материалы готовятся и обновляются высококвалифицированными специалистами в области налогообложения и права. Их колоссальная работа по анализу правовой информации позволяет пользователям КонсультантПлюс не делать эту сложную работу самостоятельно, а отталкиваться в поиске ответа на вопрос от уже полученных результатов, представленных в специальных аналитических материалах.

Обучение, которое специалисты могут пройти в ходе акции "Решение практических вопросов с помощью специальных аналитических материалов КонсультантПлюс", поможет научиться максимально эффективно применять эти материалы на практике. Обучение проводится квалифицированными преподавателями информационных центров Сети КонсультантПлюс в удобной для пользователей форме. Это семинар в учебном классе информационного центра или у клиента либо индивидуальное обучение на рабочем месте. В процессе обучения используются примеры, которые основаны на реальных практических ситуациях - они покажут наиболее оптимальные способы поиска ответа на вопросы специалистов. Обучение доступно зарегистрированным пользователям системы КонсультантПлюс.


Все Новости