arrow-up arrowright arrowright

Предоставление сведений из «Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним» на имеющиеся и на имевшиеся ранее права отдельного лица на недвижимое имущество

16.11.2011

Внесены изменения в Приказ Минэкономразвития России от 14.05.2010 г. № 180 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Теперь сведения предоставляются и на имевшиеся ранее права отдельного лица на недвижимое имущество.

Более того, подробно прописана процедура предоставления запросов и предоставления сведений из реестра в электронном виде.

Понятие «актуальности» также претерпело изменения - сведения, предоставленные на основании запроса, независимо от способа предоставления являются актуальными (действительными) на дату получения запроса органом, осуществляющим государственную регистрацию прав.

Приказ Минэкономразвития РФ от 22.09.2011 № 504 «О внесении изменений в Приказ Минэкономразвития России от 14 мая 2010 г. № 180 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

 


Все Новости