arrow-up arrowright arrowright

VIII Всероссийская программа правовой поддержки бухгалтера

10.03.2006

13 марта в Сети КонсультантПлюс стартует VIII Всероссийская программа правовой поддержки бухгалтера. В ходе этой широкомасштабной некоммерческой акции будет бесплатно распространяться актуальная правовая и справочная информация для практической работы специалистов.

С 13 по 31 марта каждый бухгалтер сможет бесплатно получить:

  • Спецвыпуск издания "Главная книга. Конференц-зал" "Ответы на часто задаваемые вопросы: НДС. Налог на прибыль. УСНО";
  • Электронное приложение - диск с консультациями в форме "вопрос-ответ" и материалами бухгалтерской прессы.

Акция проходит при содействии Федеральной налоговой службы.

Все об изменениях законодательства

В специальном выпуске издания "Главная книга. Конференц-зал" рассматриваются важные изменения налогового законодательства, вступившие в силу с 2006 года. Основные темы спецвыпуска - изменения в порядке исчисления и уплаты НДС, налога на прибыль, а также налога при упрощенной системе налогообложения.

Подробные разъяснения и советы экспертов издательства "Главная книга" помогут налогоплательщикам учесть изменения налогового законодательства, с которыми они столкнутся, в частности, при заполнении деклараций и уплате налогов в 2006 году.

Ответы на "горячие" вопросы. Материалы прессы

В ходе акции пользователи также бесплатно получат электронное приложение к журналу - диск с подборкой актуальных консультаций по применению законодательства в практике бухучета и налогообложения и материалами бухгалтерской прессы.

Информация на диске представлена в программной оболочке КонсультантПлюс, поэтому для работы с материалами пользователям доступны все современные и удобные возможности КонсультантПлюс, в том числе новый быстрый поиск.

КонсультантПлюс - надежный помощник

Программы по правовой поддержке российского бухгалтера проводятся КонсультантПлюс уже много лет подряд - с 1998 года, нынешняя - восьмая по счету. В ходе акций бухгалтеры получают специально подготовленные книги, журналы, диски, которые помогают учитывать новшества законодательства и успешно применять его на практике.

Эффективное проведение Программы поддержки бухгалтера обеспечивает Сеть КонсультантПлюс. Она объединяет 300 региональных информационных центров в крупных городах и более 400 сервисных подразделений в небольших населенных пунктах страны. Благодаря деятельности сервисных центров бухгалтеры даже в самых отдаленных уголках России обеспечены надежной правовой поддержкой КонсультантПлюс.

Специальный выпуск издания "Главная книга. Конференц-зал"

"Ответы на часто задаваемые вопросы: НДС. Налог на прибыль. УСНО"

Спецвыпуск содержит консультации экспертов по правилам исчисления и уплаты:

  • НДС,
  • налога на прибыль,
  • налога при УСНО.

Рекомендации представлены в удобной форме "вопрос-ответ" - для каждой темы спецвыпуска отобраны часто задаваемые вопросы читателей и наиболее обсуждаемые вопросы посетителей бухгалтерских семинаров и форумов.

Ответы подготовлены экспертами издательства "Главная книга" с учетом позиции специалистов ФНС и Минфина России, известных аудиторов. Каждый ответ основан на действующих нормативных актах.

Для удобства читателей вместе с ответами приводятся:

  • важные положения правовых актов,
  • формулы для расчета необходимых при исчислении налогов показателей,
  • наглядные примеры действий в сложных ситуациях.

Все материалы номера подготовлены при содействии Федеральной налоговой службы.

Общий тираж спецвыпуска составил 580 000 экземпляров.

Электронное приложение на CD

  • свыше 29 000 консультационных материалов в форме "вопрос-ответ"
  • свыше 58 000 материалов бухгалтерской периодики

Консультации подготовлены ведущими специалистами федеральных министерств и ведомств, независимыми экспертами аудиторских и консалтинговых фирм. Около половины консультаций - эксклюзивные - найти их можно только на этом диске и в системе КонсультантПлюс.

В статьях из газет и журналов, а также в книгах пользователи найдут информацию по вопросам исчисления и уплаты налогов, по особенностям бухучета, по заполнению налоговых деклараций, балансов и отчетности. Среди изданий - "Расчет", "Российский налоговый курьер", "Бухгалтерский учет", "Финансовая газета".


Все Новости