arrow-up arrowright arrowright

Минприроды разработало для своих бюджетных учреждений новый порядок составления плана ФХД

10.05.2017
Предполагается, что федеральные государственные бюджетные учреждения, подведомственные Минприроды, должны будут применять новый порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности начиная с планов на 2017 год.

Новый порядок существенно отличается от действующего. Выделим лишь несколько заметных изменений.

1. План ФХД дополнен расчетами (обоснованиями) плановых показателей по выплатам учреждения. Обязанность учреждения прилагать такие расчеты (обоснования) к представляемому на утверждение проекту плана ФХД предусмотрена в конце прошлого года в общих требованиях к плану ФХД. Отметим, что рекомендуемые Минфином образцы таблиц для расчетов (обоснований) дополнены в проекте приказа Минприроды новыми строками.

2. Изменен порядок утверждения плана ФХД. Запланировано, что руководитель учреждения будет утверждать план в одном экземпляре не позднее 10 рабочих дней со дня утверждения ответственным департаментом Минприроды госзадания на оказание госуслуг. Еще три дня после утверждения плана будет отведено на то, чтобы заверенную руководителем учреждения копию плана направить в департамент экономики и финансов Минприроды. Сейчас руководитель бюджетного учреждения должен утвердить план не позднее двух недель после официального опубликования закона о федеральном бюджете. Отдельного срока для направления копии плана в Минприроды не установлено.

Документ: Проект Приказа Минприроды России (независимая антикоррупционная экспертиза завершается 8 мая 2017 года)

Все Новости